Организация

Пирелли Тайр Руссия

3,3
Москва
Сферы деятельности

Автомобильный бизнес

Организация

Пирелли Тайр Руссия

В МИРЕ

Компания Pirelli основана в 1872 году, и сейчас она является одним из самых значимых производителей шин в мире. Компания присутствует в 160 странах мира, имеет 19 заводов на четырех континентах, и насчитывает около 31.500 сотрудников.

Pirelli является одним из ведущих производителей шин высшего класса. Компания неизменно ориентирована на исследования и новые разработки, в которые она инвестирует 6% от доходов, получаемых при продаже шин класса «престиж», что является одним из самых высоких показателей в отрасли. 

В РОССИИ

Компания Pirelli, один из крупнейших мировых производителей шин, рассматривает Россию как стратегически важный рынок.

Не ограничиваясь коммерческим присутствием на российском рынке, компания Pirelli выполнила задачу по размещению производства в стране. Совместное предприятие (СП) Pirelli и Государственной корпорации «Ростех» в декабре 2011г. приобрело Кировский шинный завод, в феврале 2012г. был приобретен шинный завод в Воронеже.

ВОРОНЕЖСКИЙ ШИННЫЙ ЗАВОД

Воронежский шинный завод нацелен на производство премиальных шин Pirelli. В январе 2013 года была запущена новая линия полного производственного цикла: было закуплено и смонтировано новейшее высокотехнологичное оборудование. Объем производства – 2 млн.шин в год, при этом мощности завода позволяют увеличить объем производства при благоприятной рыночной конъюнктуре. На базе предприятия введен в эксплуатацию крупный логистический центр площадью 23 000 кв м, через который осуществляются поставки продукции на российские и зарубежные рынки: страны Евросоюза, Япония, Канада, страны СНГ и др. Численность предприятия – около 800 человек.

ШИННЫЙ ЗАВОД В КИРОВЕ

На заводе Pirelli в Кирове в настоящее время трудится около 1400 человек, производственная мощность составляет около 6 млн. шин. На предприятии проведена серьезная модернизация: внедрены новые технологии в производстве, запущен новый цех резиносмешения с проектной мощностью производства до 120 тонн резиновой смеси в сутки, внедрены стандарты Pirelli по контролю качества производимой продукции, значительные средства вложены в охрану труда и в охрану окружающей среды.

Оба завода прошли сертификацию производителей автомобилей и выпускают продукцию для европейских автопроизводителей, таких как Ford, Volkswagen, Nissan, Mercedes, Skoda, KIA и др. Кроме того, шины производства заводов в Кирове и Воронеже поставляются на первичную комплектацию для автомобилей российского производства: Lada Vesta, Lada Kalina, Chevrolet Niva, УАЗ Патриот и др.

Компания Pirelli активно участвует в социальных, благотворительных и экологических проектах в регионах присутствия.

Отзывы о компании

3,3хорошо
Оценка Dream Job

59%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Март 2024
Отличный коллектив, отзывчивое руководство, всегда помогут ,подскажут.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании